Прорехи в душе я заштопала рифмами

Зашил вечерами мое одиночество
Пустынный апрель с терпким запахом прошлого.
И дождь зашептал тихо, словно пророчество,
О том, что меня впереди ждет хорошее...

Сижу у окна, прямо на подоконнике,
Взирая на буйство природы расстроенной.
Пишу, не спеша, я в блокнот свои хроники.
Пишу о судьбе, так неправильно скроенной.

А песня дождя заунывными рифами
Звучит за окном, утешая без устали.
Прорехи в душе я заштопала рифмами,
Гадая, от этого горечь отпустит ли?..

По линии жизни струится отчаянье,
Но радуга близко - как только дождь кончится.
Он кончится. Резко наступит молчание.
Авансом кричу я: прощай, одиночество!

01.05.2015


Рецензии
Алёна, хорошо! Дактилические клаузулы стихов придают напевность стихотворению.
Понравилась рифма: без устали - отпустит ли.
Верится, что дождь кончится и кончится одиночество и к лирической героине постучится лирический герой.Хотя любящий придёт и в дождь.
http://www.stihi.ru/2012/04/17/9671
Понравился стих.
Александр...

Александр Соколов 14   27.05.2015 07:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!:) Приятно читать в свой адрес такие слова, особенно отчетливо понимая, что написал тебе настоящий Мастер!

Алиана Шин-Клуа   27.05.2015 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →