ЗМИЙ

    

Мне надоели узы Гименея.
В объятья  пал я к Дионису.
Мне, черти в кабаке, хмелея,
В свой Ад подписывали визу.

Я отдаюсь на суд Фемиды.
Пусть судит, если надо так.
К чему ворчащие обиды?
Где тут поблизости кабак?
 
Злой  Змий над миром издевался,
И хохотал в припадке странном.
Он мне в пороках изливался,
И зеленел в угаре пьяном.

Налей-ка, друг, полней бокалы.
Бутылкой  крепкого  зелья,
Зальём с тобою наши раны,
В звенящих трелях хрусталя.

              1965г.


Рецензии
С Вашего Разрешения ОТПРАВЛЯЮ Вас В ИЗБРАННЫЕ!
С уважением!

Старый Ирбис   22.05.2015 01:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →