Ходила чайка

Ходила чайка по двору
И на ногу хромала...
Она тянулась к нам-беду
Свою нам показала.
Как неожиданно она
К нам, людям,прилетела,
Хотела помощи, звала,
Под теплый кров хотела...
Но не успели подкормить
Мы корюшкою птицу,
Успеть бы рыбки наловить...
С уловом возвратиться.
И хоть кричит она всегда,
По лету спать мешает,
Но так была она грустна,
И так к себе она звала...
Спросила:"Понимаем?"
Ворона наглая её клевала,
Улетела куда-то чайка далеко,
Но я смотрю,смотрю в окно-
Вдруг белый взмах её крыла
Опять мелькнёт среди двора?
Бывает, в жизни человек
Вот так же одинок от боли,
Сердца закрыты на замок
Его друзей-черствеют, что ли?
Ему бы руку протянуть,
Прильнуть плечом-ему так тяжко,
А все бегут...не утонуть
Ему б помочь и поддержать бы...


Рецензии
Действительно, боль и в одиночестве - самое тяжелое, спасибо, проникновенно вышло...

Екатерина Луганцева   01.05.2015 20:14     Заявить о нарушении
большое спасибо за отзыв. эта чайка была похожа на гуся в деревне. бедненькая такая.

Людмила Первомайская   01.05.2015 21:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →