Я часто слышу в нашем мире...

Я часто слышу в нашем мире
"Не надо раны бередить",
"Зачем опять война в эфире?
Нам стоит обо всем забыть!"

Быть может, правда, все устали
От слез в рассказах о войне
И слишком много пролистали
Стихов о ненавистной Мгле.
И может показаться правым,

Поступки эти и слова.
Но если все же это правда,
То эта правда не права.

Я так хочу, чтоб на планете
Не повторилась Та зима,
И чтобы нынешние дети
Героев знали имена.

Я, честно, к месту беспокоюсь...
А вдруг забудутся года?
Ведь наша память - наша совесть,
Мы только ей живем всегда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →