Лишь то, что Богом - было нам дано

Да будет мир, на всей большой Земле,
где нас растили матери когда-то!
Пусть чистым небом, позабыв о зле,
встречают нас весенние парады.

Что нужно нам? Весь жар людской любви,
цвет белоснежно вспыхнувших черешен,
да океан в котором вдаль плыви,
и пики гор, куда взойдя - безгрешен;
да - свежий хлеб, бодрящее вино,
и детских рук счастливое объятье.

Лишь то, что Богом - было, нам дано:
Тепло семьи, добро, и вера братьям!


Рецензии
Да будет МИР! Хоть Бог предупреждал
О братьях, что друг в друга нож вонзали...
Но мы-то - лучше, в жизнь привносим лад,
И Каинов меж нами не сыскали...
И мы - щедры, добра не исчерпать
С колодцев, переполненых водицей,
Чужих сынов напоит чья-то мать,
Пока родной тревожится, не спится...
Вернутся дети к тем, кто очень ждёт,
Под крыльями уют, покой, забота.
И даже с ложкой дёгтя сладок мёд
В своей стране, семье: не важно - кто ты!

Елена Каминская7   02.05.2015 08:06     Заявить о нарушении
Мудро говоришь, Лена!
Только видно людская природа требует, совершать поступки, толком не обдумав их последствия! Увы.((

Владимир Литвишко   04.05.2015 20:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →