Младший брат

Встал раненько младший брат,
Но ему не нужно в сад,
 Мне не нужно на урок –
Я поспать ещё бы мог...
Но не спится братику –
Бравому солдатику:
Он, в пилотке набекрень,
Будет "воевать" весь день!
Дед пилотку подарил,
Очень внуку угодил!

Подарил пилотку дед –
Никому покоя нет –
Всех "достал" мой младший брат,
Даже дед уже не рад:
Стар дедуля воевать,
Но ребёнку не понять,
Что для счастья всех людей
В мире МИР всего важней!
Встану -  брату объясню:
Надо прекращать  войну….
1.05.15г.


Рецензии
Любаш! Точно! Вот и у нас так же - как выходной, так внуки солдатиками спозаранку!))) Мне - то без разницы, а дети не высыпаются, маются! Молодец ты! Классное стихотворение!)))

Евдиния Юршина   01.05.2015 21:45     Заявить о нарушении
Вот парадокс: в будние дни малышню не добудиться, но в выходные - чуть свет - они уж на ногах! Помнится , у меня как-то совпало: выходной случился на всех трёх работах одновременно. Проснулась в половине шестого утра, и, ещё сквозь сон, подумала: до половины седьмого подремлю - встану, а глаза сли-па-а-а-ются... Минут десять прошло ли , нет ли - Андрюша треплет меня за плечо и канючит: Мам, вставай! Я проснулся! А у меня сил нет глаза открыть и я с закрытыми глазами отвечаю: но ведь выходной! Куда - вставай, ну, куда - вставай? И он, уточняюще: НА ПОЛ!!!
У меня куда и сон делся... Встала. :)))

Люба Горбунова   03.05.2015 06:31   Заявить о нарушении
Ой, Любаша!!! Ты вот эту рецку - просто рассказиком опубдикуй! Практически без обработки! Фурор гарантирую!
Хохотала!
Да, в юности так хотелось спать... куда что делось!
Серьезно - опубликуй!

Евдиния Юршина   03.05.2015 06:56   Заявить о нарушении
Люба!Очень прошу - опубликуй! Пусть люди смеются! Рецки очень редко кто читает... Понимаешь - ты не думая писала, поэтому он живой получился - как есть, поэтому картинка образа - ячайшая!!! Очень прошу! Могу и сама опубликовать, дав на тебя ссылку, но это неправильно!!!

Евдиния Юршина   03.05.2015 06:58   Заявить о нарушении
Да не такая уж это и юность была у меня - это спустя три года после смерти мужа, Андрею уже было пять лет, а я бегала, как наскипидаренная, с работы на работу: нужно было заработать на свою ораву, а на одну зарплату приличную жизнь детям трудно было обеспечить даже в то время. Пенсия у нас была небольшая, а дети и растут быстро, вырастая из одежды-обуви, и "горело" всё на них "синим пламенем", да все - мальчишки..., потому и нахватала "подработок". Уставала жутко... Спать могла в любом положении: сидя, стоя, и даже - на ходу, с открытыми глазами... :)
Времени на всё не хватало - пришлось приучиться спать "ускоренно" - два часа в сутки... Теперь отвыкнуть не могу: больше половины жизни прожила в этом режиме. Бороться за нормальный сон, по-видимому, уже бесполезно..:)

Люба Горбунова   03.05.2015 08:33   Заявить о нарушении
Эту рецензию как есть напечатай про "пол" про то как ты подымала детей - это отдельная история. Мне было на порядок легче - всего двое, но про остальное все в том же ключе, но кому это ероме нас "интересно" и делиться этим нет ни смысла ни радости, а вот забавной вещью, чтобы кто - то улыбнулся - это необходимо. Не ради себя, ради тех, кто может этому улыбнуться. Тогда тяжело жили, но и сейчас мало кто хорошо живет, очень мало. Пусть хоть улыбнутся...
А горьким делиться - да у каждого его воз и малая тележка... к чему бедами обмениваться, чтобы их больше стало? Не хочу. И ты не хочешь... короче - печатай, множь счастье, у тебя получится!!!
Я люблю тебя, Любаша, пусть и другие полюбят...

Евдиния Юршина   03.05.2015 10:27   Заявить о нарушении
"Любовница ты моя!" Так Павлик мне говорил, когда-то... :))

Люба Горбунова   03.05.2015 16:43   Заявить о нарушении