О нет, ты не меня благодари!

О нет, ты не меня благодари!
Кто я такой? Быть с Господом на "ты" –
Едва ли чести мог такой быть удостоен...
Но Он внимает тем, чьи помыслы чисты,
Мои молитвы Он услышал – я спокоен...
И больше ничего не говори!..

О Б-же мой, как наши души хрупки!
Порой от этой мысли я дрожу...
Боюсь разбить чужую жизнь, как скорлупки –
И потому в любви признаться не спешу...

Доверим Г-споду вершить земные судьбы –
Он дарит нам надежды и мечты
Я за тебя всегда молиться буду,
И буду счастлив знать, что есть на свете ты...


Рецензии
Любовь всё-таки есть?

Евгения Артеменко 2   12.08.2015 19:24     Заявить о нарушении
Конечно же есть! Но где-то там, за горизонтом! )) Это фата моргана, несбывшаяся мечта!
С теплом,

Михаил Моставлянский   13.08.2015 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →