Я слишком долго всe это терпел

Я слишком долго всe это терпел,
Но в жизни есть всегда всему предел.
Мне надоело пресмыкаться и юлить.
Все время компромиссы находить.

Я просто быть хотел самим собой.
Но почему-то вот не нужен был такой.
Я не из тех, кем можно управлять -
Всегда и во всех бедах обвинять.

Я жил всегда, как сам того хотел.
Один решал проблемы, как умел.
Совета у друзей я иногда искал,
Но все же сам решенье принимал.

Теперь, опять остался я один.
И сам себе: друг, враг и господин.
На остальных мне глубоко плевать -
Ведь всем поодиночке подыхать.

Январь 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →