И как вы гадость эту пьёте...

Не объяснила мне ни улица, ни школа,
Какая гадость эта «Кока-Кола»!
Себя в кулак собрав, я вкус её терплю
И сорок с лишним лет уже дрянь эту пью.

«Зачем же пьёшь?» - себя спрошу я грустно.
Отвечу честно: «Потому что вкусно…»


Рецензии
Для славянина гадость Кока Кола,
Мы пьём любимый хлебный квас,
А сладкую бурду хлебать - крамола
И это явно не для нас.

Автор Владимир Беляев   26.05.2015 09:26     Заявить о нарушении
В русской кухне, надо признаться,
Ценнейшие есть находки:
Рюмочку хлебного кваса
Запиваем стаканом водки!

А неразбавленный квас -
Нет, это не для нас...

Вик Лови Тор   26.05.2015 11:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →