Лишь только память помнит счастье...

И этот день,и этот вечер
Уйдёт с мечтою в бытие,
Но сердце помнит наши встречи
И о несбывшейся мечте....
....................................
....................................
....................................


Давно истлел в закатах вечер,
И день сгорел в кострах седых.
Любви моей остыли свечи,
Погасли в зорях золотых.

Лишь только память помнит счастье
И сердце мучает моё...,
Как в подвенечном, белом платье,
Ты к алтарю повёл ЕЁ.

Дожди слезою умывали,
Мели метели над судьбой,
Седые вьюги  насмехались
Свой суд вершили надо мной.

Уже не радуют,как прежде,
Рассветов - синие глаза,
И дарит радости всё реже
Моя капризная судьба.


Рецензии
А сердце тоже не забыло,
и может вздрогнет под луной...

Владимир Сафонов 2   30.04.2015 15:22     Заявить о нарушении
Маргарита, спасибо за душевные строки... очень понравилось!

Аннет Головина   05.05.2015 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →