Про благотворительность

Благотворительность — это проявление сочувствия к ближнему, нравственная и моральная обязанность имущего человека спешить на бескорыстную помощь малоимущему. Это добровольный выбор вида, времени,  места и содержания помощи.
Но  век  Кали-юга – жестокий век, который стремится уничтожить все человеческие ценности, и главную -  это сострадание и милосердие, что осталось в человеке в железном веке. Поэтому благотворительность предусматривает и помощь на льготных условиях, в том числе поощрение и развитие каких-либо общественно значимых форм деятельности (напр., защита окружающей среды).
Солнечная система по эклиптике (путь видимого годичного перемещения Солнца на фоне Зодиакальных созвёздий; от греч. эклипсис затмение; а период оборота по эклиптике - звёздный год)  вошла в созвездие Водолея. А это значит наступила космическая весна – пробуждение жизни! Энергия космоса посылает лучи, которые превращают нашу планету в ЗВЕЗДУ, а у людей просыпается СОВЕСТЬ!
Силы добра и зла, как и ПРИРОДА в целом, приходят в гармонию.
 Но агония богини Кали-юга еще страшит своей жестокостью. Она  питается силами зла, которые порождают деньги. (День-ги – значит день сгинул). Так может нам заменить их на «ночьги» или добром? Так или иначе, само это понятие исчезает из оборота. Наша платежная система переходит на пластиковые карточки.
На фоне картины дня.
У нас платежная система
Больная, но живая тема.
Ресурсы продаем, богатства,
И подрываем наше братство.
Мы что, должны платить кому-то,
Чтоб укрепить свою валюту?
Устроим в мае Праздник знатный,
Построим свой станок печатный!
Предлагаю новый фон национальной пластиковой карты.http://www.stihi.ru/2015/04/27/2947
 
Энергия космоса пробуждает творческих людей нести добро другим людям. Когда русские проявляют свои творческие способности, чтобы обмануть и нажиться на своих низменных корыстных интересах – это характеризует их безнравственность и аморальные качества, подрывает  доверие порядочных и совестливых людей. Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Этот процесс не возможен там, где инициатива наказуема, он требует определенные рамки свободы. Поэтому великий русский полководец А.В.Суворов одерживал победы не количеством, а качеством - умением и опытом солдат, их инициативой в бою.
 Русские (русы, раса – светлые - кожа, волосы, глаза) отличаются своим менталитетом (от лат.  душа, дух, в более узком смысле - ум – совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной или этнической группе, нации, народу, народности) от других народов, пращурами которых были выходцы с других созвездий. Другим народам, например, народу восходящего Солнца, характерна больше дисциплина и исполнительность, а внедрение и производство по новым технологиям позволяют опережать в развитии «дремлющий русский дух».
Поэтому будет неправильным  провоцировать людей с отличительными особенностями на проявление низменных инстинктов, натравливая их друг на друга, что усиливается в железный век (Кали-юга) средствами массовой информации. Ложь и клевета, подмена истинных человеческих ценностей говорит не о различии людей по внешним признакам, а о их духовном мире, об отсутствие совести  - морали и нравственности. А эти качества воспитываются в семье. Так может нужно сначала оценить каждому себя с этой позиции? А потом объединяться по своим интересам и творческим способностям в определенные сферы, где главным мерилом и основой доверия, а в первую очередь лидера объединения, должна быть СОВЕСТЬ.
Может именно создание благотворительных фондов в бюджете семьи, многоквартирного дома, микрорайона, города, общественных организаций, клубов по интересу станет "прана" – эта жизненная сила, которая будет и залогом успеха перехода  в ЗОЛОТОЙ век. А прозрачность работы этих фондов -  порядочность, ответственность и своевременная достоверная информация отчета  организаторов перед своими донорами. Примером может служить организация помощи жителям и ополченцам Новороссии.
Метаморфоза или банка с тараканами.
Природа повторяет цикл по году.
Зимой боятся жители мороза.
Цветы уснули, но в начале роза.
И, в состоянии анабиоза,
Ждут не дождутся теплую погоду.
Процесс идет замедленный, но верный,
И в коконе, и в банке тараканов.
В природе предостаточно изъянов:
Нахалов, лежебок и грубиянов.
Но в свет выходит индивид примерный!
В статье использованы материалы из Википедии, иллюстрации из интернета.


Рецензии
Благородно и полезно только то, что делается из чистых побуждений и с чистой совестью. С теплом. Надежда.

Надежда Никищенкова   08.05.2015 18:39     Заявить о нарушении
Вечно вы со своими сомнениями. А у вас есть бдагороюные цели?

Виталий Шведов   09.05.2015 07:24   Заявить о нарушении
Есть!!! С праздником, Вадим. Счастья и радости Вам под мирным небом на долгие-долгие годы.

Надежда Никищенкова   09.05.2015 08:46   Заявить о нарушении
Спасибо, Надя, с праздником. Виталий.

Виталий Шведов   09.05.2015 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.