Это счастье улыбалось

Пригласи меня "лезгинку"
Танцевать, пустившись в пляс,
Радостью в моей слезинке,
Бриллиантовой, светясь!

    Это счастье улыбалось
    Радугой весенних глаз!
    Ждёт оно меня на танец,
    Может быть, в последний раз.

Как жених, ведёт по кругу
Так легко - вот вот взлетим!
Но судьба не в силах руку
Повенчать навеки с ним...

    Не бывает вечных вёсен
    Или непробудных зим.
    Кто-то ждёт.Заждался очень.
    Убегает счастье к ним.

Правила легато в танце
Игнорирует оно,
Но сквозь чьи-то злые пальцы
Рвётся свет его в окно...



                Фото из интернета


Рецензии
Свет в окне всегда надо зажигать - для потерявшихся путников...Потрясный танец!!!

Марина Райзер   17.01.2016 13:42     Заявить о нарушении
Дай Бог всем танцевать со счастьем!Пусть и тебя оно пригласит на танец,Мариночка!
С любовью,

Селминат Курабекова   17.01.2016 17:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →