Армения

Пусть я там и ни разу не был,
И не видел ночной Ереван,
И не шел по горам я к небу,
И не трогал ногами Севан,
Всё равно я душою с нею,
В моих венах армянская кровь,
Языком я ее не владею,
Но к армянам питаю любовь.

О! Армения дорогая,
Ты прости, что я так далеко.
И когда с тобой свижусь – не знаю…
Но желанье моё велико.
Значит это случится скоро,
Я увижу ночной Ереван,
Поднимусь я с улыбкой в горы,
Окунусь с головою в Севан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →