Гостья!

На дворе конец апреля,
А на улице зима.
Хлопья снежные летели -
Заснежили все дома.
Все дороги, и тропинки 
Белым застелив ковром –
Зима гостья – как хозяйка
Побелила чужой дом.
Но недолго гостевала:
Солнце яркое взошло
По - весеннему играло,
Нам даря своё тепло.
Снежный коврик растопило,
Вдоволь землю напоив.
Изумрудом застелила,
Травы вешние взрастив.
На дворе конец апреля,
Перепевы птиц слышны.
Почки на ветвях набухли –
Свежей зелени полны.
Верба серьги распустила,
Мать и мачеха в цвету.
Всё проснулось – пробудилось –
Встретя « Матушку» - Весну.


Рецензии
Спасибо,Наташа!Читая стихотворение, представила себя на тех тропиках. Очень понравилось.

Лариса Рыбникова   19.05.2015 00:26     Заявить о нарушении
Благодарю, за добрый отзыв, Лариса!

Наталия Грязнова Сажина   19.05.2015 02:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →