Быль

Ф. Ф. БЫЛЬ.             41
Спасибо, что в жизни я не безумен
Красивыми мыслями был надоумлен,
Летаю теперь по белым страницам
И радуюсь, что мне от мыслей не спится.

Пишу, я слагаю про быль небылицы
И счастлив, что мне всё это не снится,
Быть может, прочтёт, кто - то и улыбнётся,
А кто – то, быть может, слезою зальётся.

А потом, хохоча, он словно безумный
Надо ж про меня, написал полоумный,
Словно со мною, он дружил и вращался
И мне каждый раз, он в любви признавался.

Печально вот только, что я не узнаю,
Откуда он мысли такие черпает,
Видать, он прожил свою жизнь не впустую
Не зря ж написал про меня быль, такую.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →