Прошу!

Прошу!
Разрывай моё сердце!
Твои прелестные ногти –
Одно, что желает чёрный
Ком сердца мой осторожный –

Я сам откачусь и плачу –
Но слёзы стекают в венах –
И падают чёрной сталью
И пеплом садятся нежным –

О глупая, о мой призрак –
Я разве же верю в светлый
Наш путь, чтоб ладонь к ладони? –
Я знаю, ты здесь томишься –
Я вижу, как ты тревожна –

Ты в зеркале видишь камни,
Я камни скрываю тихо,
Ты в зеркале видишь море –
Ты в море скорей укройся!

Как это наивно, знаешь,
Открыть это выход верный –
Я, чёрная тень безумья,
Скользну и навек исчезну –
Ты только прочти заклятье…
Ты только промолви слово –
И я не смогу вернуться,
И я подчинюсь навечно…


Рецензии
Сколь много неуёмной страсти
В тебе беснуется, мой друг!
Сказать, простое, может "здарсте"
О чувствах пылких - жесты рук.

И взгляд конечно. Взгляд - бесценный
К любви загадкам верный ключ.
Но вот выходит речь на сцену:
Слова, слова... (язык могуч!)

В них тонешь. Много разных смыслов
В одной и той же фразе. Нет! -
Прочтенья точного у мысли,
Поэтом замкнутой в куплет)

Ну уж и осторожный этот ком? Ногтями то по сердцу! Уф!

Прошу!
Разрывай моё сердце
Словами, молчаньем безбожным!
К себе лишь оставь ночью дверцу
Открытой чуть неосторожно)

Фома Фёдорова   29.04.2015 09:50     Заявить о нарушении
:) Ногтями по стеклу ещё ужасней :)

Да... открытая ночью дверца... :) хм...

Привет!

Aweful Axe s Man   29.04.2015 10:12   Заявить о нарушении
Вот именно! - в обоих случаях)

Фома Фёдорова   29.04.2015 10:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →