Верните меня в то время...

Верните меня в то время, когда я была невинной,
когда я не знала боли и запах чужих мужчин.
Когда мы летали ночами, а утром тропой любимой,
бежали в большую школу, и грызли наук гранит.

Верните меня в то время, когда мое сердце пело,
а с каждым приходом лета доступен был новый мир.
Верните меня к расвету, который я встретила первым,
и к первому моему морю, к высокой траве у реки.

Верните меня в мой город, который войной не разрушен,
который живет и смеется, прославленный сотнями роз.
Верните меня обратно, где каждый мне другом будет,
где каждая наша встреча была создана из грез.

Верните меня в то время где все исправлялось улыбкой,
где не было алкоголя и грубого табака.
Пустите все время вспять, но хоть на чуть чуть верните.
Чтоб смысл был просыпаться и снова уметь мечтать.


Рецензии
Отлично и напомнило песню Розенбаума:"Пусть возвращаются..."!

Киселев Василий Иванович   30.01.2026 02:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →