Зазеркалье. Вхождение

Войду.  Зажгу свечу, которой нет.
Вселенная рисует в небе знак…
А мне не видно. Я ищу свой цвет
Из глубины своей души и так,

Чтоб навсегда… Бездонность черных снов
Мне кажется - обычным и своим.
А беспредел пространства скроет вновь
Все зеркала. Бог непреодолим,

Невидим, неподвластен чувствам… Мне!
Мне кажется – я вижу горизонт!
Я отраженье вижу: что за бред?
Ведь богу - быть как все мы - не резон?

Ведь это просто тень – не дъявол там!
И мне сходить с ума нельзя пока!
А я себя за разум не продам!
Мне не нужны - ни рай, ни облака,

Ни Вечный свет, который есть везде!
Я буду здесь, где отраженья – смерть
Иным вселенным. Выход за предел –
Как взгляд за зеркало, за грань. Открою дверь…

Войду и растворюсь как сон в Тебе…


Рецензии
Вселенной неба за каем мы восходили в снах...
безбрежно...
и мир волшебный невесом...
твое дыханье...
самый нежный...
сон неподвластен бытию...
за горизонт /былых страданий/,
впусти сквозь зеркало мечту...
рисуя ночь...
тень мирозданий...

Все Так Просто   03.09.2017 09:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →