Мне нечего сказать...

Мне нечего сказать, а я пытаюсь...
Все умерло во мне, а я живу,
Лишь почву под собой сильней шатаю,

Сухую прошлогоднюю листву
Сбивая вместе с ветром в птичью стаю...

Вот если б многолетние печали
Опали и засохли на корню,

Чтоб ангелы, спустившись, подобрали,
Разжечь могли весеннюю зарю,
Подув на них, скукоженных, вначале...


Рецензии
Печали, вы, наверно, одичали?
От горя стали злобны и страшны?
Я их полью улыбками вначале,
Удобрю звонким смехом озорным...
:)

Шустренький   28.04.2015 16:21     Заявить о нарушении
Зина, с майскими праздниками! Здоровья, успехов!
Спасибо за позитив!
:)

Валка Тонкая   03.05.2015 19:21   Заявить о нарушении
С праздниками, Валка!
Весны тебе радостной!
)

Шустренький   03.05.2015 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →