Ты меня любишь, а я тебя нет..

Ты меня любишь, а я тебя нет,
Вот и настал этот трудный момент,
Сяду напротив в глаза погляжу,
Забыть обо мне, навсегда, попрошу.

Вспыхнут огнём твои чёрные очи,
Вспомнятся встречи и белые ночи,
Сердце сожмётся больно в груди,
Господи Боже, как быть, рассуди.

Ты меня любишь, а я тебя нет,
А с нелюбимой не мил белый свет,
Сяду напротив, глаза отведу,
Как пережить нам эту беду?


Рецензии
Владимир,когда нет взаимной любви,-это трагедия для того,кто любит.В стихотворении лирический герой честно признается в том,что "с нелюбимой ему не мил белый свет".Это дорогого стоит.Стихотворение понравилось искренностью.Спасибо! С самыми добрыми пожеланиями.С теплом души.

Галина Ложичева   04.01.2026 16:22     Заявить о нарушении
Спасибо!!!

Гринёв Владимир   21.01.2026 12:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →