Дашка

..Снова пыль на столе.И рубашка
К понедельнику на табуретке,
Я ворчу недовольно:"Дашка!
Ты забыла про "на ночь таблетки"?"

И мгновенное:"Пап,я забыла...",
Только пальцы шуршат по планшету,
"А зато я посуду помыла!!,
И,практически,без интернета!"

"А уроки?" -хмурюсь я дальше,
"Математика? Литература?",
"Пап,да всё уж готово!..И раньше,
Чем ты думал.Ну я же не дура!"

"Не хами..." -обречённо бросаю,
Только снова по телу мурашки,
Оттого,что есть такая!
Просто самая,самая! ДАШКА !

(27.04.2015)


Рецензии
Очаровательно!!!)))))))))))))))))))

Оксана Ветер   13.06.2015 23:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →