Город 2

Вот  гулкий шаг печатает опять
Безжалостное время в смуте буден.
Всё хочется забыть, но не объять
Своей  судьбы, и снова путь безлюден.

Вновь одиночество моё стучится в дверь,
И сонный город в том ему порукой.
А боль живёт, и говорит: "Не верь,
Что я ушла ненужною старухой."
.........
Я песней долгожданной отзовусь
В сердцах и окнах города шального.
Возможно, я к нему ещё вернусь -
Проникнуться восторгами былого.

2014
фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →