Песочница это от вечности

Песочница это от вечности,
в ней навсегда человечество:
сначала в песочке машинами,
затем по дорогам шинами,-
но всё же , по тем же правилам,
игра поведением правит.

Поэты, инженера...
Актёры и шуллера-
всё та же, всё та же игра,
всё в той же  забытой песочнице...

И в старости, если дожили,
не все же на свете двужильны,
мы снова ,опять, где песочница-
где внуки резвятся на солнышке...

Песочница это от вечности,
в ней навсегда человечество.
Не вижу я в этом плохого,
и не хочу по другому.


Рецензии
И даже когда умирают,
песочным крестом приземляют.
Молодец хорошая тема.

Надежда Абалмасова   27.04.2015 15:52     Заявить о нарушении
Как тонко ты подметила.Ведь действительно посыпают песком...

Владимир Сафонов   29.04.2015 13:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →