Oпять не спится

Один,  нет не опять а как всегда
Сижу в ночи читаю книги
И жду чтоб нежная рука
Украсила мне эти миги

Да я привык, ведь не впервой
с бебессоницей своей бороться
а мне так хочется с тобой
сойти с ума от безрассудства

Я знаю, снова промолчишь
посмотришь на меня с упреком
на твои вопрос "ну что кричишь?"
отвечу что-то ненароком

мне не заполнить пустоты
что сердце ночью мое гложет
Меня во мраке темноты
Любая мелочь убить может

И вот когда взойдет луна
чтоб в мелочях мне разобраться
Необходим стакан вина
Чтобы с рассудком не расстаться

и вот уже восьмой стакан
И мыслей быстрых вереница
и мелочей всех караван
И мне увы опять не спится


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →