Давай не будем воевать

/война глазами мальчишек/

Ты брата потерял, а я отца.
Зачем они стреляют, разве можно!?
И нет безумству этому конца!
Друг друга  убивают… как всё сложно.

Давай с тобой не будем воевать!
Я слышал, как о мире мама молит.
Пойдём купаться и в футбол играть,
Смотреть, как дядя Веня рыбу ловит.

Твоя сестра, вчера мне улыбнулась,
Смышлёная, глазастая девчонка!
Мы строили с ней замок из песка,
Она смеётся весело и звонко.

Когда я вырасту, хочу на ней жениться,
С тобою будем по соседству жить.
Не надо ссориться, ругаться и делиться,
Я не хочу войны! Давай дружить.


(2015г.)  Людмила Степина


Рецензии
Мир Вашему дому, Людмила!

Кованов Александр Николаевич   30.05.2021 10:13     Заявить о нарушении
Мир всем нам, живущим на Земле!

Людмила Степина   30.05.2021 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →