Солдатам Победы

Всё дальше удаляясь от Победы,
70-ую встречая Годовщину,
Страна прошла все радости и беды,
Но как ей трудно было без того мужчины.

Мужчины,мальчика,солдата,
Короче- нашего простого мужика,
Остановившего фашистские армады,
Которые направила на нас безумного рука.

Но каждое село и город,каждый дом
На ту войну отдали близких и родных,
Чтоб жизнь продолжилась в краю родном
Ценою самой жизни и без них.

И был прорыв на танке*,похожий на таран
И были вёрсты длинные до самой той Весны,
Ради которой и 135 моих односельчан
В село родное не вернулись с той Войны!

*3 июля 1944 г.экипаж танка Героя Советского Союза мл.лейтенанта
Д.Г.Фроликова первым ворвался в г.Минск.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →