Зачем?..

Ну да, я такая... простушка.
Открытая - как на парад.
Оставь мне на память мои погремушки,
Мечты в них забавно гремят.

Оставь... Да иди себе с Богом.
Не мучай надеждой пустой.
К тебе благосклонна любая дорога,
И примут всегда на постой.

Ты можешь везде быть - как дома,
Зачем зажигать СВОЙ очаг?!
Зачем в оболочку спасительной комы
Стишки погремушкой стучат?

Но ты их не слушай, не стоит.
Ведь лучше не думать, не знать,
Как мечется глупое сердце простое,
И капают строчки в тетрадь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →