Значит - это кому-нибудь нужно!

 Нашему сайту "Авторским голосом" уже шесть лет! И может возникнуть вопрос (у нас, членов редколлегии сайта, не возникает, но у кого-то из читателей, наверное, может возникнуть), а кому это нужно? И нужно ли кому-то вообще, особенно - в такое непростое время, когда где-то уже совсем близко говорят пушки, со всех сторон кусаются "санкции", а откуда-то сверху давит уже почти что перманентный кризис? У нас нет обратной связи с нашими читателями-слушателями (что сделано специально), поэтому мы можем судить о популярности АГ почти исключительно по счетчику посетителей и связанной с ним статистикой. Так вот, согласно этой статистике средняя суточная посещаемость сайта за последний год увеличилась на 20% и достигла 50 человек, а общее количество посещений уже перевалило символическое число в 100 тысяч. Конечно, это совсем немного по сравнению с каким-нибудь популярным блогом, выдающим в интернет-пространство интересные комментарии к актуальным мировым событиям, но можно ведь посмотреть иначе: круглые сутки каждый час в наши виртуальные "двери" входит и на какое-то время остается "внутри" по два любителя литературы и звучащего художественного слова. (Чем, согласитесь, в наши дни может, к примеру, похвастаться далеко не каждая районная библиотека!) Что именно из имеющегося у нас материала слушают эти вполне себе реальные живые люди в разных уголках планеты, нам неведомо, но мы уверены, что им есть, что выбрать из 2599 аудио- и видеозаписей, представляющих 313 авторов!
И хоть нет у нас на АГ опции "комментов", все равно существует еще одна простая возможность узнать мнение наших посетителей о плодах коллективного труда редационной коллегии "Авторского голоса": можно просто задать название сайта в любой поисковой системе. И тогда выяснится, что ссылки на АГ есть не только на личных сайтах и блогах любителей русской литературы, но и, например, на... "Сайте учителей русского языка и литературы г. Мыски Кемеровской области", или на "Листайка. Сайт школьного библиотекаря" (г. Глазьев, Удмурдская республика) и даже на(!) "Сайт Всеукраїнської громадської організації «Клуб учасників конкурсу "Вчитель року" в гуманітарних номінаціях». И вот именно тот факт, что собранной нами фонотекой пользуются в своей работе УЧИТЕЛЯ русского языка и литературы в самой-самой российской глубинке, полностью оправдывает все наши труды по сбору, сохранению и популяризации звучащего художественного слова. И можно уверенно сказать, подражая советскому классику, но - в утвердительной тональности: "Значит - это кому-нибудь нужно!" Стало быть, не зря стараемся в свободное от работы время...

Завершить этот "юбилейный" текст хотелось бы цитатой, взятой с одного из форумов, где довольно красочно и емко сказано именно про наш сайт:

"Хотите послушать, как читает свои стихи мучитель всех школьников Маяковский? Оказывается, не такой уж он и страшный.
А какой был голос у любимицы маленьких детей Агнии Барто?
Можно послушать "Москва–Петушки" в исполнении Ерофеева.
Есть Толстой, Пастернак, Набоков, Есенин и много ещё кто..."

Напоминаем, что мы 365 дней в году круглосуточно открыты для вас по адресу:
http://www.avtorskimgolosom.ru/

Заходите - не пожалеете!

С уважением, ваша редакционная коллегия.


Рецензии
Успеха и долголетия Авторскому голосу и её "родителям"!

Лотыш Яна   27.05.2015 00:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Яна! Особенно - за пожелание долголетия.

Проект Авторским Голосом   01.06.2015 08:45   Заявить о нарушении