О пользе лени

Выйти б в поле и запеть.
Песню бы весёлую.
Снять рубаху да пропить.
Оставив душу голою.
Или в лес пойти сорвать.
Ягодка там спелую.
По слободке бы пройтись.
Найдя девчонку смелую.
А потом уйти к парням.
И там в кровь подраться.
Ну а после в Божий храм.
Где в грехах сознаться.
Покуражиться бы в сласть.
Чтоб другим завидно.
Только лень мне не даёт.
Вот что и обидно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →