По всякому я чувствую

По всякому я чувствую.
По разному живу.
То слышу песню грустную,
то счастлив наяву.

То будто б панихидную
душа моя поет.
То трепетно не хитрая
в дорогу позовет.

Под солнцем и под звездами,
куда не повернусь.
Потянется за верстами
березовая Русь.

Где попрощался с кленами
и ивой у пруда,
смахнул слезу зеленую
без всякого стыда.

Вся отцветет черемуха,
ольхи завянет лист.
И расклюют подсолнухи
ветра под птичий свист.

По всякому я чувствую.
По разному живу.
То слышу песню грустную,
то счастлив наяву.

май 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →