Бумага

Нам мощно возвести двадцатый век,
что без бумаги Я не человек.

Бумага нам нужна, чтоб личность сверить,
ценУ товара и труда измерить,
По буквам слово МАМА написать,
помиловать иль строго наказать.

Но без бумаги мать дитя простит,
и любящий Отец вас посетит,
когда наедине или при всех
вы просто исповедаете грех.

Науки зная, знанье практикуем,
но без Христа мы не живем, а существуем,
находимся в плену у естества,
не сознавая всю опасность колдовства.

И думаем, что мы большие маги,
познавшие могущество бумаги.
Без Бога человеку счастья нет.
ОН Вечность. Наша жизнь - ее момент...

17.02.2002


Рецензии
хорошо написано,
хлёстко и ёмко по теме!

* Х *

http://www.stihi.ru/2015/04/25/874

«Душа такая, жаждет бури!»

Неувядаемый Цвет   25.04.2015 22:17     Заявить о нарушении
Галя, для меня честь твои визиты. Спасибо за внимание.

Екатерина Романенко 2   25.04.2015 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →