Придётся

Когда придётся умирать,
Да будет мне печально-нежно,
Когда из многих вод безбрежно
Вдруг разольётся благодать.

Когда придётся умирать,
Возможно будет одиноко,
И всё ж без страха и упрёка
Хочу себя осознавать.

Когда придётся умирать,
Погаснут запахи и звуки,
Так пусть же вопреки науке
Я буду мир воспринимать.

Когда придётся умирать...
Мне фантазировать возможно,
Но очень хочется, коль можно,
Ещё понять, простить, принять!


Рецензии
Танечка, как чудно , как невыразимо прекрасно написано. Я тоже бы хотела, чтобы мне пришлось умирать так печально-нежно как в твоих стихах. Обнимаю тебя, моя хорошая. Пока живем понимаем и принимаем. С теплом, Нина.

Нина Михайлова 3   26.05.2015 21:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Нинулечка! От такого прекрасного отзыва даже смутилась. Спасибо большое!
Всего хорошего, Ниночка! Понимать и принимать тебе еще долгие годы!
С Симпатией

Панина Татьяна   29.05.2015 10:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →