О, годы...

Не бойся меня,- я тебя не обижу,
Не посягну я на девичью честь.
Тебе же не люб я - отчётливо вижу.
Ты для меня - лебединая песнь.
Ты далека и достаточно близко.
Радугой в небе - для всех - никому.
Иль на закате,как солнышко - низко,
Рукою потянешься - нет,не возьму.
Взлети,моя песня, за синие дали.
Я же останусь на грешной земле.
О,годы мои,вы опять опоздали.
Тебя мне любить остаётся во сне.

                1992.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →