Я не задираю свой нос...

Я не задираю свой нос.
Направляю взор к небесам!
Если вам не виден Христос,
То напрасны все чудеса...

А хмельной смеётся народ.
Раздаётся хохотный смех:
"Что стоишь, разинувши рот,
Поднимаешь голову в верх?"

Ты ли горделиво стоишь?
Ты ли христианский поэт?
В небесах безмолвная тишь!
Мы летали: Господа нет!"

Дорогой Спаситель принёс
Раненым целебный бальзам.
Я не задираю свой нос -
Устремляю взор в небеса!

19.11.04


Рецензии
Владимир, спасибо за замечательный стих.
Приглашаю Вас принять участие в нашем проекте:
http://www.stihi.ru/2014/08/29/4746

С уважением,

Борис Ейский   02.03.2020 10:40     Заявить о нарушении
Борис, благодарю за доброе слово. В этом проекте я, кажется, участвовал.

Владимир Ульченков 2   10.04.2020 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →