Мне с такой непутевой как ты...

Мне с такой непутевой как ты,
Не ужиться под сводами крыши,
Почерневшей людской пустоты,
И не нужно мне помощи Свыше!

Перепробовать все я успел,
Доверяю лишь чистой бумаге,
Со своей непочатостью дел,
Шла б ты к черту уделом бродяги!

Двадцать первого века вдова,
Потерявшая в жизни опору,
В пустяках бытовых неправа,
На раздор полна чаша раздора!

Не устала за четвертью лет,
До бесстыдства транжирить наследство,
И желания попросту нет,
Покаяния выстрадать средство!

Оставайся бродить в пустоте,
В одиночестве грешной гордыни,
Мы давно,к сожаленью,не те,
Не твоими мы будем отныне!


Рецензии
Очень хороший стих! Спасибо вам за напоминание!
Лично я увидела в этой вдове Великую религиозную блудницу,
Вавилон Великий - который приговорён Богом к уничтожению,
что и происходит: члены разных религий и даже одной и той
же религии - убивают друг друга. Надо быть духовно слепым,
чтобы не видеть этого.
Бог призывает выйти из неё, покинуть Вавилон, и никогда к
ней не прикасаться. Откровение 17 и 18 главы.

Мария Рыжинькая-Боголюбова   28.04.2015 10:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →