Зимний вечер

Холодный зимний вечер, зажжён камин и свечи,
Подсвечник в позолоте, и отблески огня...
Задернуты гардины, ничто не потревожит,
И лишь порывы ветра, и треск от уголька…

А в доме пахнет праздником, хвоей душистой елки,
И свечи дому придают особенный уют…
Бокал вина горячего, согреет в пору зимнюю,
И словно в сказку добрую ты попадаешь вдруг!

Ах, как приятно в комнате, камин тепло дарует,
Мерцают тихо свечи, уютно и светло…
Шаль плечи укрывает, вино согреет душу,
Приходят дремы сладкие и приглашают в сон…

Горят, волнуясь свечи, огонь трещит в камине,
И словно в снах, как в детстве приходит волшебство!
Хочу, чтобы подольше мгновенья эти длились,
И праздник новогодний нашел приют в душе…


Рецензии
Красивый, белый стих! Хочу, чтобы подольше мгновенья эти длились,
И праздник новогодний нашел приют в душе… Пусть так и будет! С улыбкой, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   15.12.2015 14:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →