Я не был странником в природе

Я  не был  странником в природе,
Меня  не звали пилигрим,
Я потерял  свою  свободу,
И  властью был я  не любим.
Я не был  назван,  мистер Байрон,
И не  преследовала  лень,
И не искали нас радаром
И укорачивали тень.
Но всё равно звала свобода,
Не каялся я ,  пред людьми,
И верил я,  что след народный,
Останется в струях любви.


Рецензии
Горькие испытания были.

Странник Бытия   27.12.2018 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →