Мы с тобой уже не те...

Мы с тобой уже не те.
На висках одни седины.
Больше не на вираже.
И всё чаще у камина.

Забываю я тебя.
Не пишу привычных писем.
У соседа невзначай
всё ж  спрошу:
   - Ну, как он? Пишет?

Не узнаешь, что тебя,
забывая, вспоминаю.
Память бережно храня,
лишь осколки собираю.

Ощущенье пустоты
и теперь мне не знакомо.
В мире столько красоты.
Только счастье невесомо.

И измерить не могу.
Не припомню такой меры.
Солнце светит поутру -
настроенье королевы!

Забываю я тебя.
И всё реже вспоминаю.
Кто сказал, что так нельзя?
Груз печали отменяю.
24.04.15
на фото: утро на даче.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →