В начале апреля

Улетела зима
В царство вечных снегов, в заграничье.
Позади месяц март,
Потеплело, слышны трели птичьи.
Оставляем дома
В это время, таков наш обычай,
Прочь, Москвы кутерьма,
Мчится за город цепь электричек.
В деревнях терема,
Где-то слышно мычание бычье.
Вот и первый комар
Закружился, летит на добычу.
Мне хватило ума,
Чтоб прихлопнуть его, обезличить.


Рецензии
Эх, терема в деревне далеко не у всех!Но это не главное!Главное сейчас-отдохнуть от Москвы и почувствовать сладостный рай весны и грядущего лета!

Ольга Якухина   02.05.2015 23:32     Заявить о нарушении
Да, ты права, я преувеличил. Домики в деревнях. И вправду главное - отдых.

Арсен Геодаков   03.05.2015 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →