Стук в окно

Зашторены плотно окна,
Свеча зажжена и камин.
Тепло и уютно, но грустно,
Я вновь в этот вечер один.

Открыта бутылка "Мадеры",
Приборы стоят на столе.
Сижу у камина в раздумьях
И имя пишу на золе.

Мой дом, весь укутанный снегом,
Заждался хозяйку давно.
Он замер, затих притаившись,
Мечтая о стуке в окно.

Пускай среди ночи раздастся,
Готов двери настежь открыть
Навстречу такой долгожданной,
Которую жажду любить.
2014 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →