По мотиву стихотворения Ирины Швец

http://www.stihi.ru/2015/04/23/373

Снова дождик . И  снова грустишь
Под размеренный ритм метронома:
Кап - кап - кап...разве грусть утаишь,
Если мысли,как в омут бездонный?.
Ты один за рулем.Дождь дробясь,
Ударяет по стёклам машины.
Соло с диска.Звучит парафраз.
Толкунова поёт Валентина.
Грусть- тоску ни унять не убить,
В пробке время теряя часами.
Да, приёмник нещадно шипит
На волне в час стихов Мандельштама


Рецензии
Красивая грусть!
И у нас такая кислая погода.

Надежда Викторовна Сорокина   22.10.2022 17:53     Заявить о нарушении
Октябрь в Израиле жаркий,а в Истамбуле комфортно.Наслаждаюсь красотами Турции.Она в зелени и цветах,но лиственгые деревья подернулись всеми оттенками красного,оранжевого.Осень не обмануть

Нина Михайлова 2   22.10.2022 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →