Подсолнух

Мне отныне тебя никогда не забыть -
Это горе моё, но и счастье совместно,
Когда нету возможности близко любить,
А вдали есть возможность - возвышенно, честно.
Я храню наши встречи в избирательной памяти,
Потому что ты избранный верой в тебя! -
Вы с любовью моей даже в вечность не канете -
Я же вас возвращаю все время любя.
Я привыкла дышать на двоих одним воздухом,
Мне приятно до боли тобою дышать,
Словно к солнцу тянусь одиноким подсолнухом,
Чтобы солнце меня могло греть, обнимать.
Но один на один я оставлена с чувствами -
Света солнца не вижу, но чую тепло...
То бываю весёлой, то поникшей и грустною,
Что мне с солнцем за тучами не повезло...
Все равно луч надежды и светит, и греет,
Что однажды прольется из туч теплый дождь,
Как хотелось бы мне выжать тучи скорее,
Чтобы летнее время для нас началось.
Ты и сила, и слабость моя закадычная,
Я тебя заставляю любить и светить,
Чтоб наладилась жизнь и погода отличная,
Чтобы к солнцу подсолнух тянулся и ввысь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →