У войны не женское лицо

У войны не женское лицо.
Почему тогда она такая?
Нет ответа. Но, в конце концов,
Почему же женщин убивают?
 
На погонах звезды заблестели,
А в руках винтовка, как дитя...
Почему за Родину так смело
В бой идут серьезно, не шутя,
 
Матери и дочери России?
Почему же испокон веков
Женщины в себе находят силы
Грудью пасть на острия штыков?
 
Растрепала смерть тугие косы.
Пули в сердце - пара близнецов.
Нет ответа под немым вопросом:
"У войны не женское лицо?"
 
23.04.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →