не надо говорить о жизни много

Не надо говорит о жизни много
Не восхваляя , но и не коря
Жизнь наша, будто дева недотрога
Хоть ты и знаешь , что она твоя
Но кто ответит , что то за дорога?
Ты для судьбы на ней, всегда дитя

Иль светит солнце или дождь  надрывно
Стучит по лужам иль кругом снега
А ты люби её, застенчиво, наивно
Ведь откровеньем жизнь всегда нага

Мы бережем её от злых напастей
А в дни тревог обнявшись как друзья
В друг друге ищем поддержку и участье
И чувства открываем не тая

Не надо говорить о жизни много
Она в глазах любимых и родных
На коротко она или надолго
Нет выбора... Она всегда в живых
И начинаясь  от твоего порога
К нему вернет, после путей земных


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →