У-любовь

Мы любили друг друга урывками,
Награждая себя субботою.
Отношения были зыбкими.
Стали чувства для нас работою.

Мы любили друг друга украдкою,
Наслаждаясь порой до одури.
Та любовь была кисло-сладкою,
И остались к зиме лишь контуры.

Мы любили друг друга без устали,
Но не виделись и неделями.
Как там, в сердце твоём, не пусто ли?
Знать, сменились омуты мелями.

Мы любили друг друга с улыбкою,
Не тревожа себя заботою.
Улетучились чувства зыбкие,
Те, что были для нас работою.


Рецензии
Привет, Сергей!
Интересный взгляд на любовь! Но не мой. Я не умею любить "урывками". Я человек крайностей либо все и сразу, либо ничего!

Виталий Овчинников   10.05.2015 12:05     Заявить о нарушении
Любовь - она разная...

Сергей Пясецкий   10.05.2015 22:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →