Берлога - эпизод четвёртый Волк и семеро козлят

Когда писал этот эпизод,в ушах постоянно звучала песенка из этого мультика.


Провожали Волк с Волчицей
Отдыхать на юг Козу:
- Я козлят твоих в больницу,
На прививку, отвезу.

Чуть заслышав про уколы
Козлик Вася задрожал.
Взяв еду и банку "колы"
Он из дома убежал.

Шестерых козлят, с волчонком
Повела волчица - мать,
На прививку, а козлёнка
Папа - волк пошёл искать.

Он обшарил все поляны
И в ущелье, возле скал
В ловчей яме, с рваной раной
Он козлёнка отыскал.

Волк с козлёнком мчит в берлогу,
Не спешил так НИКОГДА:
- Потерпи, родной, немного.
Дядя Миша, ой...беда!

Оперировал мальчонку
Знаменитый доктор Йод.
Всё в порядке у козлёнка,
Вновь танцует и поёт!

апрель 2015 года   г.Волгоград

Иллюстрация из мультфильма "Волк и семеро козлят на новый лад"

Предыдущее:http://www.stihi.ru/2015/04/09/7852


Рецензии
Прекрасные детские стихи!!!
Прочла с огромным интересом.
С уважением и добрыми пожеланиями.

Наталья Загородняя -Гайдай   27.12.2022 13:15     Заявить о нарушении
Здравствуйте Наташа.рад,что вам понравилось.С теплом А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   27.12.2022 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 143 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →