фальстарт

пусть нежен слух, зато рука груба,
под боком боевые барабаны, 
никто не слышал, как звала труба,
а мы уже в бою, стяжаем раны.

нам видится, как бродят в темноте
предательские тени и кликуши.
пускай в душе — спасите наши души,
зато в глазах — виват, ла либерте!

сражаемся, штурмуем низ и верх,
роняем всюду мелочь из прорех,
но мало беспокоимся об этом.

вечерняя звезда нам светит днем,
а мы с тобой друг друга узнаем
по почерку и стоптанным штиблетам.


Рецензии
Интересное стихотворение. Пытаюсь определиться с эмоциями -- не могу ухватить ни одну: драйф какой-то и в то же время саднит под сердцем... класс!

Людмила Ветрова   24.04.2015 14:40     Заявить о нарушении
пасип бальшое за эмоции! это прям оч хорошо и приятно))

добрейший вечер!

Альберт Эм   24.04.2015 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →