Детский фольклор-12. Дело было в январе

Дело было в январе,
Пятого апреля.
Сухо было на дворе,
Грязи по колено.
По бетонному мосту,
Сделанном из досок,
Шел высокий гражданин
Низенького роста,
Кучерявый без волос,
Худенький как бочка.
У него детишек нет,
Только сын и дочка.
Он писал письмо жене-
Незнакомой тете:
"Жив, здоров, лежу в больнице,
Сыт по горло, есть хочу.
Приезжайте ко мне в гости,
Я вас видеть не хочу!"


Рецензии
Замечательно, Галочка! Обожаю твой юмор, умеешь ты настроение больному поднять, спасибо от уже выздоравливающей! С улыбкой,
*
Я болею, не хочу
Я лежать в кровати,
Здоровею, не шучу,
Мне пора вставати
И носиться по двору,
Прыгать на скакалочке -
Хворь исчезнет поутру,
И спасибо Галочке!

Тамара Второва   09.11.2019 07:36     Заявить о нарушении
ДА, классный перевёртыш моего детства. Мне нянечка в нашей группе детсада рассказывала.

Надточей Максим   17.08.2024 22:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →