Лечебница Пингвинов

                «…подошёл к концу сезон
                подлёдной любительской рыбалки.
                МЧС предупреждает…»

Выходит, что зима «закрыта»?
Давно ль мы ждали ледостава,
Чтоб в полосе галопов быта
Подврачевала нас забава!

Ну, да-забава-врачеватель!
Игрок в ней издавна один-
Упёртый рыболов-любитель,
Для не любителей-Пингвин!

За этим безобидным словом
Желанье хаять или пожалеть:
Он даже с мИзерным уловом
Готов над лунками корпеть!

Хоть и не мёд байкальский лёд,
День через день позёмка злая,      
Да только вот из года в год
Растёт, растёт пингвинья стая!

И я прижился в дружной стае:
Какой погодой  страсть унять?
Так гладит душу, очищает -
Тащусь! Век бура не видать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →