Куда всё делось...

   
                Из дневника

    Степная светлая полынь
    Да чернобыл глухой овражный,
    Да золотистые валы
    Пшеницы,
    Да корабль бумажный
    Моей застенчивой мечты               
    О строчке крохотной в газете…

    Куда всё делось?               
    Юность, где ты?
    Куда же подевала ты
    Стремленья быть весёлым, честным
    Перед Россиею своей,
    Иметь какую-то известность
    Среди читающих людей?

    …Уснуть бы что ли…
    Ненадолго,
    Пусть на минутку прикорнуть.               

    Но боль не отданного долга
    (хоть и не должен никому)
    Томит.
    Не греет плед бордовый,
    В груди космическая твердь.

    Но Муза,
    Что терпеть готова
    Года,
    В незапертую дверь
    Стучит.

                2005г.


Рецензии
Понимаю тебя!

Вадим Константинов 2   22.04.2015 14:12     Заявить о нарушении
Спасибо.

Виктор Трунтов   23.04.2015 05:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →